콘텐츠로 바로가기

행사정보

문화행사

  • 홈 >
  • 행사정보 >
  • 문화행사

제98회 전국체육대회 문화행사 일정표

사전행사

제98회 전국체육대회 문화행사 일정표
일시 구분 행사명 진행시간 장소 주관단체
10.1.(일)~ 공연 중원애플가요제 본선 18:00~ 호암예술관 한사랑 가요봉사대
10. 7.(토)
~10. 8.(일)
체험/공연 목계나루 메밀꽃 잔치 10:00~ 목계나루 엄정면 추진위원회
10. 10.(화) 공연 Festival in Chungju 19:30~ 문화회관 함께하는 사람들
10. 11.(수) 공연 우리소리의 대향연 19:00~ 문화회관 전통국악연구회 소리마을
10. 12.(목) 공연/전시 충북 건축사 회원전 10.12(목)~17(화)
09:00~17:00
관아공원 관아갤러리 충북건축사협회
10. 13.(금) 전시 충북 건축사 회원전 10.12(목)~17(화)
09:00~17:00
관아갤러리 충북건축사협회
공연 우리춤우리가락(무용협회) 17:30~ 호암예술관 추진위원회
10. 14.(토) 전시 충북 건축사 회원전 09:00~17:00 관아갤러리 충북건축사협회
전시 제31회 남한강전 전시회 10.14(토)~19(목)
17:00개막, 상설
문화회관 전시실 남한강전
공연 택견비보이天舞(트레블러크루) 14:00~ 호암예술관 추진위원회
공연 3D 어린이 뮤지컬
이상한 나라의 앨리스
11:00, 17:00 문화회관 문화예술과
10. 15.(일) 전시 충북 건축사 회원전 09:00~17:00 관아갤러리 충북건축사협회
전시 제31회 남한강전 전시회 상설 문화회관 전시실 남한강전
공연 소리를 모으다 17:00~ 호암예술관 추진위원회
공연 2017 충주시 성가합창제 19:00~ 문화회관 기독교연합회
10. 16.(월)~ 전시 충북 건축사 회원전 09:00~17:00 관아갤러리 충북건축사협회
전시 제31회 남한강전 전시회 10.14(토)~19(목)
17:00개막, 상설
문화회관 전시실 남한강전
공연 상주단체 공연(길) 19:30~ 문화회관 몰개
전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 10.16(월)~26(목), 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
10. 17.(화)~ 전시 충북 건축사 회원전 09:00~17:00 관아갤러리 충북건축사협회
전시 제31회 남한강전 전시회 상설 문화회관 전시실 남한강전
전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
공연 한국음악연구회 The 취타 19:30~ 호암예술관 추진위원회
10. 18.(수)~ 전시 제31회 남한강전 전시회 상설 문화회관 전시실 남한강전
전시 충주시조문학회 시화전 10.18(수)~26(목), 상설 주경기장(실내로비) 충주시조문학회
전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
공연 클래식과 함께 떠나는
충주 음악여행
11:00~12:00 호암지 소리그룹 아리솔
공연 퓨전인형극 ‘도깨비신발’ 11:00~12:00 탄금대 전통연희단 마중물
공연 충주! 재즈랑 놀자 15:00~16:00 터미널 한국재즈협회
청주지부
공연 안치환 가을콘서트
(정호승을 노래하다)
19:30~ 문화회관 추진위원회
공연 유희본능 19:30~ 관아갤러리 공연장 일통고법보존회
충북지부
공연 중원의 소리와 打울림 19:00~20:30 수안보 충주민예총 풍물위원회
10. 19.(목)~ 전시 제31회 남한강전 전시회 상설 문화회관 전시실 남한강전
전시 충주시조문학회 시화전 상설 주경기장(실내로비) 충주시조문학회
전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
공연 가족 뮤지컬 어린왕자의 꿈
(1일 2회/총4회)
10.19(목)~20(금)
10:30~, 13:30~
호암예술관 추진위원회
어린이집 연합회
퍼레이드 중원문화퍼레이드
(성화안치식과 병행)
15:00~20:00 시내일원
충주체육관광장
추진위원회

전국체육대회 기간 중 (10.20~10.26)

제98회 전국체육대회 문화행사 일정표
일시 구분 행사명 진행시간 장소 주관단체
10. 20(금) 전국체전
개회식
중원애플가요제 본선 16:50~17:30 충주 종합운동장 충청북도
중원애플가요제 본선 17:30~18:00
중원애플가요제 본선 18:00~19:00
식후행사 19:00~19:50
전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
전시 충주시조문학회 시화전 상설 주경기장(실내로비) 충주시조문학회
공연 가족 뮤지컬 어린왕자의 꿈
(1일 2회/총4회)
10.19(목)~20(금)
10:30~, 13:30~
호암예술관 추진위원회
어린이집 연합회
전시/체험 우리문화유산
탁본 체험 마당
10.20(금)~22(일), 상설 관아갤러리 충주전통문화회
행사 별초롱축제 10.20(금)~22(일)
14:00~22:00
고구려천문과학관 고구려천문과학관
전시 고미술축제 10.20(금)~24(화)
14:00~18:00
문화회관 지하전시실 충주문화원
전시 역사인물기록화 전시 10.20(금)~26(목), 상설 주경기장(실내로비) 이광주스튜디오
전시 충주 4계 전시 주경기장(실내로비) 이광주스튜디오
전시 중원미술가회원전 주경기장(실내로비) 중원미술가협회
전시 아트산보 호암지 기획전시展 호암지공원 스튜디오 굳
행사 불빛거리 및 포토존 10.20(금)~26(목)
17:00~22:00
생태하천 추진위원회, 충주예총
공연 안은경 Purity 13:00~14:00 주경기장(야외무대) 파라독스 에비뉴
공연 풍백의 검 14:30~15:30 주경기장(야외무대) 이병화
공연 Toi, Toi, Toi Concert 16:00~17:00 주경기장(야외무대) 충주 성악연구회
공연 거리 퍼포먼스 16:30~17:30 주경기장(야외무대) 추진위원회
10. 21(토) 전시 소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
전시 충주시조문학회 시화전 주경기장(실내로비) 충주시조문학회
전시/체험 우리문화유산 탁본 체험 마당 관아골 갤러리 충주전통문화회
행사 별초롱축제 14:00~22:00 고구려천문과학관 고구려천문과학관
전시 고미술축제 14:00~18:00 문화회관 지하전시실 충주문화원
전시 역사인물기록화 전시 상설 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 충주 4계 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시/체험 중원미술가회원전 주경기장(실내로비) 중원미술가협회
전시/체험 아트산보 호암지 기획전시展 호암지공원 스튜디오 굳
전시 윤승진 누드 드로잉전 및
인체구조 그리기 체험
10:00~17:00 터미널(실외) 윤승진
행사 전국 휘호대회 11:00~16:00 충주시청광장 충주문화원, 행단연서회
행사 중원문화 코스프레 10.21(토)~22(일)
15:00~18:00
주경기장(야외무대) 추진위원회
행사 충주 농산물 한마당 축제 10.21(토)~22(일)
10:00~18:00
무술공원 농정과
행사 국태민안위령제, 중앙탑 탑돌이
(10.20부터 점등)
10.21(토)~26(목)
08:30~/14:00~
중앙탑 일원 사암연합회
공연 전국사물놀이 경연대회 10.21(토)~22(일)
10:00~18:00
수안보 물탕공원 몰개
행사 2017 제2회 충주단편영화제 13:00~18:00 관아갤러리 (사)한국영화인
총연합회 충주지부
공연 Siesta Concert 14:00~15:00 호암예술관 신서윤
공연 해설이 있는 전통음악 13:00~14:00 중앙탑(풍류문화관) 전통국악연구회 소리마을
공연 목계나루 뱃소리 15:00~16:00 목계나루 중원민속보존회
공연 소리 “GOOD”콘서트 15:30~16:30 관아공원 음악그룹여음
공연 유로 김철민 13:00~14:00 주경기장(야외무대) 김철민
공연 오라~ 충주로 14:30~15:30 주경기장(야외무대) 김순화
공연 사물판굿 푸리 16:00~17:00 주경기장(야외무대) 전통연희단 푸리
공연 가야금 앙상블人과
함께하는 ‘온고지신’
17:30~18:30 주경기장(야외무대) 갤러리 뮤직 아트홀 인
공연 장브라더스와
함께하는 금빛멜로디
19:30~20:30 시인의 공원 장브라더스
공연 거리 퍼포먼스 13:00~14:00 중앙탑(풍류문화관) 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 14:00~15:00 관아갤러리 공연장 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 15:00~16:00 무술공원 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 16:30~17:30 주경기장(야외무대) 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 16:00~17:00 터미널(실외) 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 17:00~18:00 생태하천 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 18:00~19:00 터미널(실외) 추진위원회
10. 22(일) 전시 고미술축제 10:00~18:00 문화회관 지하전시실 충주문화원
전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
전시 충주시조문학회 시화전 주경기장(실내로비) 충주시조문학회
전시 역사인물기록화 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 충주 4계 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 중원미술가회원전 주경기장(실내로비) 중원미술가협회
전시 아트산보 호암지 기획전시展 호암지공원 스튜디오 굳
전시/체험 우리문화유산 탁본 체험 마당 관아갤러리 충주전통문화회
행사 별초롱축제 14:00~22:00 고구려천문과학관 고구려천문과학관
행사 충주 농산물 한마당 축제 10:00~18:00 무술공원 농정과
행사 중원문화 코스프레 10.21(금)~22(일)
15:00~18:00
주경기장(야외무대) 추진위원회
행사 중앙탑 탑돌이 상설 중앙탑 일원 사암연합회
공연 전국사물놀이 경연대회 10:00~18:00 수안보물탕공원 몰개
공연 국악과 재즈의 카오스 19:00~20:30 시인의 공원 충주 민예총
공연 난타공연 13:00~14:00 주경기장(야외무대) 봉방동 난타
공연 퓨전인형극 ‘도깨비 신발’ 13:00~14:00 금릉소공원 전통연희단 마중물
공연 ‘웃자고’ 콘서트 14:30~15:30 주경기장(야외무대) 놀이마당울림
공연 해설이 있는 열정콘서트 16:00~17:00 주경기장(야외무대) 팀 키아프
공연 해설이 있는 열정콘서트 16:00~17:00 주경기장(야외무대) 팀 키아프
공연 소리창조 예화 16:00~17:00 호암체육관앞 광장 소리창조 예화
공연 오라~ 충주로 16:00~17:00 터미널(실외) 김순화
공연 젬베와 함께 춤을!!! 16:00~17:00 호암지 한국아프리카
음악&춤 연구소
공연 프로젝트100과 함께 떠나는
추억의 음악여행
19:00~20:00 관아갤러리 공연장 프로젝트 100 앙상블
공연 장브라더스와 함께하는 금빛 멜로디 19:30~20:30 누리센터 장브라더스
공연 거리 퍼포먼스 13:00~14:00 중앙탑(풍류문화관) 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 16:00~17:00 무술공원 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 16:00~17:00 주경기장(야외무대) 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 17:00~18:00 생태하천 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 18:00~19:00 터미널(실외) 추진위원회
10. 23(월) 전시 고미술축제 10:00~18:00 문화회관 지하전시실 충주문화원
전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
전시 충주시조문학회 시화전 주경기장(실내로비) 충주시조 문학회
전시 역사인물기록화 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 충주 4계 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 중원미술가회원전 주경기장(실내로비) 중원미술가협회
전시 아트산보 호암지 기획전시展 호암지공원 스튜디오 굳
행사 중앙탑 탑돌이 중앙탑 일원 사암연합회
공연 퓨전인형극 ‘도깨비 신발’ 11:00~12:00 호암체육관 앞 광장 전통연희단 마중물
공연 인형극 ‘도깨비 가마를 탄 허적’ 11:00~12:00 관아갤러리 공연장 극단 청사
공연 해설이 있는 사물놀이 한마당 ‘공감’ 15:00~16:00 금릉소공원 씨알누리
공연 가야금 앙상블人과 함께하는 ‘온고지신’ 14:00~15:00 터미널(실외) 갤러리 뮤직 아트홀인
공연 목계나루 뱃소리 15:00~16:00 관아갤러리 공연장 중원민속보존회
공연 ‘웃자고’ 콘서트 15:00~16:00 탄금대 야외공연장 놀이마당울림
공연 해설이 있는 열정콘서트 16:00~1700 호암지 팀 키아프
공연 빰빠라밤! 생명과 태양의 퀴즈쇼쇼쇼! 18:00~19:00 누리센터 극단 청년극장
공연 시인의 노래, 극이 되고 춤이 되고 19:00~20:30 시인의 공원 고운소리 낭송회
공연 거리 퍼포먼스 18:00~19:00 터미널(실외) 추진위원회

홍보관 및 대회운영부스

대회부스안내

중원문화 퍼레이드 안내

  • 퍼레이드명 : 제98회 전국체육대회 중원문화 퍼레이드
  • 일시 : 2017. 10. 19 15~20시
  • 장소 : 충주시내일원
  • 주최/주관 : 충주시, (재)충주중원문화재단

주 진행동선

  • 1시작점 : 관아골 - 제2로터리 - 제1로터리 - 삼원로터리 - 건대병원 사거리 - 법원사거리 - 충주체육관 광장
  • 2시작점 : 충주시청 광장 - 임광사거리 - 연수동주민센터 사거리 - 충주체육관 광장

전국체전 퍼레이드 코스안내

전국체전 퍼레이드 일정표

제47회 우륵문화제 일정표

전시 및 상시 행사

제47회 우륵문화제 일정표
일시 구분 행사명 진행시간 장소 주관단체
10.21(토)~10.26(목) 전시 충주의 사진전 개막 14:30/10:00~21:00 생태하천일원 사진협회
전시 중국 국제미술초청 전시회 10:00~21:00 생태하천일원 충주예총
전시 건국대 글로컬캠퍼스
디자인대학 초청전시회
10:00~21:00 생태하천일원 충주예총
전시 제12회 충주문인협회 시화전 개막 15:30/10:00~21:00 생태하천일원 문인협회
전시 제10회 충주문인협회
4행시 짓기 대회
10.21(토)~24(화)
10:00~21:00
관아공원 내 문인협회부스 문인협회
전시 제47회 한국미술협회
충주지부 회원전
10.23(월)~29(일)
개막 11:00/10:00~21:00
문화회관 전시실 미술협회
전시 현악기 전시회 10.22(일)~24(화)
10:00~21:00
관아갤러리 대한현악기 제작자협회

제47회 우륵문화제 일자별 행사

제47회 우륵문화제 일정표
일시 구분 행사명 진행시간 장소 주관단체
10.21(토) 행사 명현5위 추모제 09:30~10:30 메인무대 충주예총 충주향교
행사 충주단편영화제 13:00~18:00 관아갤러리 영화인협회
행사 퍼포먼스 및 제38회
도내중원학생미술 실기대회
13:00~18:00 관아공원 미술협회
행사 제47회 강수백일장 14:00~17:00 관아공원 문인협회
행사 제11회 중원전국 백일장 14:00~17:00 관아공원 문인협회
공연 경찰악대공연 15:00~16:30 메인무대 중앙경찰학교
행사 식전행사 19:00~19:30 메인무대 충주예총
행사 개막식 19:30~19:50 메인무대 충주예총
행사 개막식 축하공연 19:50~21:30 메인무대 충주예총
10.22(일) 행사 제6회 충주 전국 난타 &
모듬북경연대회
09:30~17:00 관아공원 국악협회
행사 전국사진촬영대회 10:00~ 충주시일원 사진협회
행사 관악기 경연대회 09:30~ 성서동 무대 충주예총
행사 밴드 페스티벌 13:00~ 성서동 무대 충주예총
공연 윤명화무용단 공연 15:30~16:30 메인 무대 문화예술과
공연 제47회 우륵문화제기념 특별 연극 16:00~18:00 호암예술관 연극협회
공연 오작교 아리랑 17:00~18:30 메인무대 문화예술과
(큰들문화예술센터)
공연 중원의 소리 19:00~20:00 메인무대 충주시립 우륵국악단
행사 전국댄스경연대회 20:30~22:30 메인무대 예성로터리클럽
10.23(월) 행사 어린이 재롱잔치 10:00~ 메인 무대 어린이집연합회
행사 제6회 누드크로키 11:00~12:00 문화회관 전시실 미술협회
공연 충주 마수리농요 14:00~15:00 관아공원 마수리농요 보존회
공연 목계 뱃소리 15:00~16:00 관아공원 중원민속 보존회
공연 우리가락 우리소리 얼쑤 공연 16:00~17:00 메인 무대 국악협회
공연 시흥전통예술단 17:30~19:30 메인 무대 문화예술과
공연 가을밤의 작은 콘서트 19:30~21:00 메인 무대 연예협회
10.24(화) 행사 오룡굿 13:00~15:00 메인무대 경신연합회
공연 충주예총 기획공연단 창립공연 17:00~18:00 메인무대 충주예총
공연 폐막식 (축하공연) 19:00~20:30 메인무대 모스틀리필하모닉
오케스트라
전시 고미술축제 10:00~18:00 문화회관 지하전시실 충주문화원
전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
전시 충주시조문학회 시화전 주경기장(실내로비) 충주시조 문학회
전시 역사인물기록화 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 충주 4계 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 중원미술가회원전 주경기장(실내로비) 중원미술가협회
전시 아트산보 호암지 기획전시展 호암지공원 스튜디오 굳
행사 중앙탑 탑돌이 중앙탑 일원 사암연합회
공연 오라~ 충주로 11:00~12:00 호암지 김순화
공연 클래식과 함께 떠나는 충주음악여행 11:00~12:00 탄금대 소리그룹 아리솔
공연 빰빠라밤! 생명과 태양의 퀴즈쇼쇼쇼! 11:00~12:00 호암체육관 앞 광장 극단 청년극장
공연 충주! 재즈랑 놀자! 16:00~17:00 금릉소공원 한국재즈협회 청주지부
공연 해설이 있는 사물놀이 한마당 ‘공감’ 16:00~17:00 터미널(실외) 씨알누리
공연 해설이 있는 열정콘서트 16:00~17:00 시인의 공원 팀 키아프
공연 빰빠라밤! 생명과
태양의 퀴즈쇼쇼쇼!
16:00~17:00 관아갤러리 공연장 극단 청년극장
공연 거리 퍼포먼스 18:00~19:00 터미널(실외) 추진위원회
공연 쇼그맨과 컬쳐하우스 IN 충주 20:30~22:00 우륵문화제 메인무대 컬쳐하우스
10.25(수) 전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
전시 충주시조문학회 시화전 주경기장(실내로비) 충주시조 문학회
전시 역사인물기록화 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 충주 4계 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 중원미술가회원전 주경기장(실내로비) 중원미술가협회
전시 아트산보 호암지 기획전시展 호암지공원 스튜디오 굳
행사 중앙탑 탑돌이 중앙탑 일원 사암연합회
공연 인형극 ‘도깨비가마를 탄 허적’ 11:00~12:00 호암체육관 앞 광장 극단 청사
공연 인형극 ‘도깨비가마를 탄 허적’ 15:00~16:00 관아갤러리 공연장 극단 청사
공연 해설이 있는 전통음악 13:00~14:00 중앙탑(풍류문화관) 전통국악연구회 소리마을
공연 목계나루 뱃소리 15:00~16:00 누리센터 중원민속 보존회
공연 클래식과 함께 떠나는 충주음악여행 18:00~19:00 시인의 공원 소리그룹 아리솔
공연 장브라더스와 함께하는 금빛멜로디 19:30~20:30 호암지 장브라더스
공연 중원태양의 울림 19:30~20:30 무술공원 몰개
공연 방방곡곡 문화공감 사업
“미갈루의 생일파티”(2회)
10:30~, 13:30~ 충주문화회관 문화예술과
어린이집 연합회
공연 문화가 있는 날 ‘문화공감 컬러4’ 13:00~14:00 한림관 문화예술과
공연 거리 퍼포먼스 14:00~15:00 터미널(실외) 추진위원회
공연 거리 퍼포먼스 18:00~19:00 터미널(실외) 추진위원회
10.26(목) 전시 ‘소망의 빛’ 민화유등전 상설 무술공원(박물관 로비) 박선진
전시 충주시조문학회 시화전 주경기장(실내로비) 충주시조 문학회
전시 역사인물기록화 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 충주 4계 전시 주경기장(실내로비) 이광주 스튜디오
전시 중원미술가회원전 주경기장(실내로비) 중원미술가협회
전시 아트산보 호암지 기획전시展 호암지공원 스튜디오 굳
행사 중앙탑 탑돌이 중앙탑 일원 사암연합회
행사 전국체육대회 폐회식 17:30~20:00 충주 종합운동장 충청북도
공연 거리 퍼포먼스 16:00~17:00 주경기장(실외) 추진위원회

사후행사

사후행사
일시 구분 행사명 진행시간 장소 주관단체
10. 28.(토) 공연 백설공주를 사랑한 난장이 19:00~20:30 문화회관 문화예술과
10. 29.(월) 공연 백설공주를 사랑한 난장이 17:00~18:30 문화회관 문화예술과
기타행사 행사 충청북도 적십자 봉사원대회 10.21(토) 10:00~ 문화회관 대한적십자사 봉사회
충주지구 협의회
체험공연 전통시장 가을축제 10.19(목)~25(수) 충주자유, 무학시장,
어울림시장
경제과
체험공연 10.19(목)~28(토) 충주연수상가, 연수종합시장, 목행시장 경제과